23 февраля – День защитника Отечества
Уважаемые петербуржцы!
От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Этот праздник имеет особое значение для россиян. Мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил себя служению Родине, кто защищает наземные, морские, воздушные рубежи России, отстаивает интересы страны, борется с международным терроризмом.
В этот день мы вспоминаем о воинах всех поколений, которые отдали свои жизни во имя свободы и независимости Отечества. Великие победы, доблесть отцов и дедов всегда будут служить нам примером мужества и патриотизма! Мы чествуем тех, кто сегодня борется с неонацизмом на фронтах специальной военной операции.
Санкт-Петербург издавна был и остается крупнейшим центром военной науки и оборонной промышленности, образцовой кузницей кадров для всех родов войск. В укреплении армии и флота, развитии и модернизации военно-промышленного комплекса – надёжный залог безопасности и дальнейшего процветания России, нерушимого спокойствия на наших границах, счастья и благополучия всех наших сограждан.
В этот праздничный день желаю всем бывшим, действующим и будущим защитникам Родины здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на службе Отечеству!
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский


