27 мая 2026 года для жителей муниципального округа Обуховский выдался особенно вдохновенным.

8jdl528z9456h4s98590kiud8kows5oc

27 мая 2026 года для жителей муниципального округа Обуховский выдался особенно вдохновенным. Совпадение с днем основания Северной столицы оказалось не просто календарной случайностью, а глубоким символическим актом. Ведь 2026 год официально объявлен Губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым Годом петербургской культуры.

Сам Петербург — это уникальный организм: живая, дышащая история, грандиозная мировая сцена, музей под открытым небом и бесконечный источник вдохновения. В Год культуры особенно остро чувствуется особая миссия города на Неве как хранителя традиций и генератора новых смыслов. Именно об этом напомнила собравшимся начальник организационно-правового отдела местной администрации Дмитриева Анна Владимировна, вышедшая на сцену перед началом действа с приветственным словом.

«Дорогие друзья, то, что мы собрались здесь в День рождения Петербурга в Год культуры — это знак уважения к нашей великой истории и традициям, которые мы бережно храним на нашей малой Родине, в Обуховском», — отметила Анна Владимировна.

Спектакль «Меня зовут Мирей Матье» стал логичным выбором для культурного, эстетичного Петербурга. Постановка, посвященная легендарной французской шансонье, символизирующей целую эпоху, нашла живой отклик у зрителей. Это история о власти голоса, о судьбе артиста и о том, как музыка объединяет людей вне зависимости от границ и языков.

Для жителей МО МО Обуховский вечер превратился в настоящее путешествие. Зрители с восторгом внимали знакомым мелодиям, атмосфере французского шарма и глубокому драматизму, который так созвучен петербургской душе — чувственной, рефлексирующей и прекрасной.

Показ спектакля «Меня зовут Мирей Матье» стал ещё одним ярким событием в культурной жизни города на Неве. Он лишний раз подтвердил высокий негласный, но всеми признанный статус Санкт-Петербурга как театральной столицы России.

В год, объявленный Губернатором Годом петербургской культуры, такие мероприятия приобретают особое звучание. Забота о досуге жителей — это не просто его организация, но и воспитание чувства прекрасного, возможность соприкоснуться с легендой и ещё раз с гордостью прошептать: «Я живу в самом культурном городе мира».

Праздничный день 27 мая запомнится обуховцам теплотой театральных кресел, аплодисментами актерам и осознанием причастности к великой петербургской культуре.

_DSC3678 _DSC3996 _DSC4016 _DSC4204 _DSC4387