Генеральный директор организации оштрафован за незаконное использование федерального имущества на территории Невского района

Генеральный директор организации оштрафован за незаконное использование федерального имущества на территории Невского района

 

В ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлен факт использования здания Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д. 22, к. 1, лит. Б, ООО «Фабрика Кухня «Ладога».

Прокуратурой установлено, что на момент проверки в отсутствие согласия собственника федерального имущества (МТУ Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области) Организация использовала вышеуказанное здание для осуществления своей хозяйственной деятельности по договору аренды, заключенному с Университетом с 2014 года.

По итогам проверки руководителям Университета, ООО «Фабрика Кухня «Ладога»  внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время рассмотрены, Организацией приняты меры по освобождению занимаемого здания.

Кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1, ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта), которые в настоящее время рассмотрены, Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области Организации назначено наказание в виде предупреждения, генеральный директор Организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий