Несанкционированные надписи на стенах

Несанкционированные надписи на стенах

 

Одной из форм  пропаганды наркотиков является нанесение на стены домов города интернет-адресов сайтов, содержащих информацию об их продаже.

Тем же способом  внимание горожан пытаются привлечь и к иной, запрещенной к распространению информации.

Между тем, за пропаганду  наркотиков установлена административная ответственность, предусматривающая различные виды наказаний, в т.ч. арест до 15 суток.

Кроме того, нанесение надписей на домах является повреждением чужого имущества, что также влечет административную ответственность.

Если же надпись будет нанесена, например, на объект культурного наследия, это может быть расценено как вандализм, за что установлена уголовная ответственность.

Если  Вы увидели подобную надпись на здании, стали очевидцем ее нанесения или обладаете информацией  о лицах, причастных к ее размещению – проинформируйте об этом органы внутренних дел.

Для устранения надписи подайте заявку на Интернет-сайт  органов исполнительной власти Санкт-Петербурга «gorod.gov.spb.ru» c приложением фотографии адресной таблички здания и несанкционированной надписи, о результатах рассмотрения которой  Вы будете уведомлены.

 

 

Прокуратура Невского района