ОСТАНОВИ МГНОВЕНЬЕ — СДЕЛАЙ КАДР И ОСТАНЬСЯ В ИСТОРИИ СТРАНЫ

Cкачать: ms-word

24.08.2021

ОСТАНОВИ МГНОВЕНЬЕ — СДЕЛАЙ КАДР И ОСТАНЬСЯ В ИСТОРИИ СТРАНЫ

3112215_original-370x26915 октября начнется первая цифровая Всероссийская перепись населения, которая станет своеобразным селфи всей страны. Уже сейчас есть уникальный шанс стать частью этого события: предлагаем остановить мгновенье – сделать фото на память в яркой инстабудке в крупнейших аэропортах страны! 

Перепись населения была, есть и будет оставаться уникальным событием в каждой стране – она проводится раз в 10 лет и становится основой для самых нужных решений. Предстоящая перепись войдет в историю как первая цифровая в России. Она будет проведена с использованием самых современных технологий, а значит максимально удобно.

Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале «Госуслуги» со смартфона или иного собственного девайса или на гостевых компьютерах в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Принять участие традиционным способом – при помощи переписчиков и планшетов с электронными переписными листами можно в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

При этом уже сейчас посетители российских аэропортов смогут запечатлеть на память причастность к первой цифровой переписи – сфотографироваться на память в инстабудке, получив фото с логотипом Всероссийской переписи населения как на бумаге, так и на почту.

Самые юные путешественники узнают о переписи из комикса – раскраски с птичкой ВиПиНом – символом предстоящего всероссийского события (ВПН). Здесь их ждут не только информация о переписи – ее сроках и способах участия, но и небывалые приключения, полет, с которыми пролетит незаметно и познавательно.

Такие информационные пункты будут работать до 5 сентября 2021 года с 9.00 -21.00 ежедневно в 7 аэропортах страны: «Внуково», «Шереметьево» и «Домодедово» в Москве, «Кольцово» в Екатеринбурге, «Пулково» в Санкт-Петербурге и аэропортах г.Сочи и г.Симферополя.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Медиаофис Всероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com