Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 02.02.224 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Амирасланова Этибара Йолчу оглы

Информация в СМИ

 

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 02.02.224 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Амирасланова Этибара Йолчу оглы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотреного ч. 3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ – покушение  на мелкое взяточничество, то есть, дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия Амирасланов Э.Й.о 15.09.2023 в 10:13, находясь в кабинете №14 23 отдела полиции  по Невскому району г. Санкт-Петербурга, имея умысел на дачу мелкой взятки должностному лицу – дежурному дежурной части 23 отдела полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга Тимофееву И.М., за совершение заведомо незаконного бездействия, выразившегося в не составлении протокола об административном правонарушении в отношении Амиросланова Э.Й.о., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.3.1 КоАП РФ, с целью избежать для него негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности, умышленно незаконно передал вышеуказанному сотруднику мелкую взятку в размере 10 000 рублей.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Суд оценив собранные по делу доказательства признал их достоверными, допустимыми и относимыми, а виновность подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ, полностью доказанной.

Приговором мирового судьи судебного участка 143 Невского района   г. Санкт-Петербурга от 02.02.2024 Амиросланов Этибар Йолчу оглы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.1 291.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

юрист 1 класса                                                                                  Г.С. Дергачева