Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 02.02.2024 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Барткевича Валерия Гжегожевича

Информация в СМИ

 

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 02.02.2024 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Барткевича Валерия Гжегожевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия Барткевич В.Г., умышленно, нарушая принадлежащее от рождения человеку право на личную и телесную неприкосновенность, безопасность физического и психологического здоровья, с целью оказания психологического воздействия, находясь в непосредственной близости от Черновой Ю.Н., ведя себя агрессивно, высказал в адрес Черновой Ю.Н., словесную угрозу убийством.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Суд оценив собранные по делу доказательства, признал их достоверными, допустимыми и относимыми, а виновность подсудимого в совершении преступления полностью доказанной.

Приговором мирового судьи судебного участка 139 Невского района  г.Санкт-Петербурга от 02.02.2024 Барткевич Валерий Гжегожевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

Невского района г. Санкт-Петербурга

 

юрист 1 класса                                                                                  Г.С. Дергачева