Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 26.01.2024 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Корешкова Алексея Александровича

Информация в СМИ

 

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 26.01.2024 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Корешкова Алексея Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотреного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ –покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независимым от него обстоятельствам.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия Корешков А.А., 09.02.2023 в период времени с 15:30 до 15:45 находясь в помещении торгового зала «ООО Лента» в Невском районе г. Санкт-Петербурга,  умышленно с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество на сумму 5 334 рубля 24 копейки.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Суд оценив собранные по делу доказательства признал их достоверными, допустимыми и относимыми, а виновность подсудимого Корешкова А.А. в совершении преступления, предусмотреного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ, полностью доказанной.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором мирового судьи судебного участка 131 Невского района   г. Санкт-Петербурга от 26.01.2024 Корешков Алексей Александрович, признан виновным в совершении преступления предусмотреного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы 8 месяцев с применением положений ст. 73 УК РФ на 1 год условно.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

юрист 1 класса                                                                                  Г.С. Дергачева