Постановление № 63 от 09.12.2013 г.

Наименование:Постановление № 63 от 09.12.2013 г.
Дата:09.12.2013

Герб 111!!!!

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

2-й Рабфаковский пер.д. 2 , Санкт- Петербург, 192012 тел./факс (812) 362-91-20

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«09» декабря  2013 года                                                                                                        № 63

г. Санкт-Петербург

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ  ПОЛОЖЕНИЯ О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ МАЛОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с п.23 ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.         Утвердить Положение о содействии развитию малого бизнеса на территории Муниципального образования муниципальный округ Обуховский (Приложение № 1).

2.         Разместить настоящее Постановление на официальном сайте МО МО Обуховский сети Интернет.

3.         Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

4.         Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава МА МО МО Обуховский                                                                            Кудровский И.О.

Приложение № 1

 к Постановлению МА

 МО МО  Обуховский

от 09.12.2013  № 63

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ МАЛОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

           1. Настоящее Положение определяет основные правовые и организационные положения в осуществлении мероприятий по реализации вопроса местного значения: содействие развитию малого бизнеса на территории Муниципального образовании муниципальный округ Обуховский (далее – МО МО Обуховский).

        2. При осуществлении деятельности по содействию развития малого бизнеса МА МО МО Обуховский  руководствуется Конституцией РФ, Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Бюджетным Кодексом РФ Федеральным Законом РФ от 24.07.2007  № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

          3.  Настоящее Положение действует на всей территории МО МО Обуховский в отношении всех субъектов малого предпринимательства независимо от предмета и целей их деятельности, организационно-правовых форм и форм собственности.

         4. Понятие субъекта малого предпринимательства применяется в соответствии с критериями, предусмотренными федеральным законодательством.

          5.  Органы местного самоуправления содействуют развитию малого предпринимательства  путем предоставления следующих услуг:

– организация консультаций по вопросам создания и регистрации малых предприятий;

– содействие в поиске помещений для размещения малых предприятий на территории муниципального образования;

– направление по просьбам предпринимателей обращений в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные организации;

– взаимодействие и согласование позиций с общественными объединениями предпринимателей;

– информационная поддержка.

6. Все поступающие в Местную администрацию обращения предпринимателей,  просьбы о разъяснении законодательства о поддержке малому предпринимательству, предложения по совершенствованию работы на территории Муниципального образования подлежат обязательному учету, в связи с чем, осуществляется их регистрация.

7. Регистрация устных обращений по телефону осуществляется в исключительных случаях, в частности, при обращении инвалидов, престарелых граждан, явка которых на личный прием невозможна либо затруднительна.

8. Работа по обращениям предпринимателей проводится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

          9.   Работа по обращению проводится лишь в случае, если исследуемая ситуация регулируется законодательством о поддержке малого бизнеса.

        10. Если вопрос, не относится к компетенции органов местного самоуправления, гражданин, занимающийся деятельностью в сфере малого бизнеса, информируется о том, в какой орган государственной власти ему следует обратиться для реализации соответствующего права, либо для его защиты.