Перечень документов, необходимых при отчуждении имущества несовершеннолетнего

Cкачать: ms-word

Перечень документов, необходимых при  отчуждении  имущества несовершеннолетнего :

  1. заявление обоих родителей или законных представителей несовершеннолетнего (заявителей) подается заявителями лично в простой письменной форме с предъявлением паспорта (оригинал и копия) (на бланке)
  2. документы, подтверждающие права заявителей выступать от имени несовершеннолетнего, свидетельство о рождении несовершеннолетнего, паспорт несовершеннолетнего (оригинал и копия)
  3. свидетельство о браке (разводе) родителей несовершеннолетнего (оригинал и копия)
  4. справка из детского дошкольного учреждения (для посещающих детские дошкольные учреждения), поликлиники (для детей, не посещающих детские дошкольные, либо учебные заведения), школы (для детей школьного возраста)
  5. заявление несовершеннолетнего, старше 14 лет (на бланке)
  6. справка о регистрации несовершеннолетнего (форма 9, оригинал), (если он зарегистрирован не в отчуждаемом жилом помещении)
  7. правоустанавливающие документы на отчуждаемое жилое помещение, собственником (сособственником) которого на момент обращения за решением является несовершеннолетний (договор о передаче в собственность жилого помещения, свидетельство о праве собственности на жилое помещение и т.д.), характеристика жилого помещения (форма 7, оригинал), справка о регистрации лиц по месту жительства (форма 9, оригинал), выписка из ЕГРН (оригинал и копию),  (ф. 7.9 , ЕГРН действителен в  течении  месяца)
  8. правоустанавливающие документы на приобретаемое жилое помещение, (договор о передаче в собственность жилого помещения, свидетельство о праве собственности на жилое помещение и т.д.), характеристика жилого помещения (форма 7,оригинал), справка о регистрации лиц по месту жительства (форма 9, оригинал), выписка из ЕГРН (оригинал и копию)
  9. заявление-гарантия продавца (продавцов) жилого помещения, в котором содержится ясно выраженное подтверждение намерения продавца жилое помещение, нотариально заверенное, либо составленное лично с паспортом (+копия) в отделе опеки.
  10. При ипотеке( залоге): запрос банка, в котором указывается сумма представляемого кредита, срок погашения кредита, цели предоставления кредита и адрес жилого помещения, на приобретение которого предоставляется кредит, размер собственных средств заемщика, уплачиваемых в расчет приобретения жилого помещения (оригинал) (график платежей, предварительный договор, справка 2 НДФЛ)
  11. заявления от собственников на продаваемую жилую площадь   нотариально заверенные, либо составленные лично с паспортом (+копия) в отделе опеки.

Разрешение на отчуждение имущества несовершеннолетнего выдается по месту регистрации несовершеннолетнего- собственника на территории
МА МО МО Обуховский.