Закон Правительства Санкт-Петербурга № 311-54 от 23.05.2013 г. “О представлении государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений о расходах”

Документ предоставлен КонсультантПлюс

 

23 мая 2013 года N 311-54

 

 

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ

 

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

22 мая 2013 года

Список изменяющих документов

(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 26.12.2014 N 683-129,

от 19.02.2015 N 57-17)

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии с Федеральным законом “О государственной гражданской службе Российской Федерации”, Федеральным законом “О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам”, Федеральным законом “О противодействии коррупции” и Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 “Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации” (далее – Указ) определяет порядок представления государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о расходах).

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 26.12.2014 N 683-129)

 

Статья 1

 

1. Государственный гражданский служащий Санкт-Петербурга, замещающий должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, осуществление полномочий по которой влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – гражданский служащий), обязан ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о расходах.

(п. 1 в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.02.2015 N 57-17)

2. Сведения о расходах, предусмотренные в статье 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом.

(п. 2 в ред. Закона Санкт-Петербурга от 26.12.2014 N 683-129)

3. Сведения о расходах представляются в кадровую службу государственного органа Санкт-Петербурга (далее – кадровая служба), а в случае отсутствия кадровой службы должностному лицу, ответственному за ведение кадровой работы в государственном органе Санкт-Петербурга.

 

Статья 2

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.02.2015 N 57-17)

 

Гражданский служащий представляет:

сведения о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и(или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду;

сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, указанные в абзаце втором настоящей статьи.

 

Статья 3

 

1. Решение об осуществлении контроля за соответствием расходов гражданских служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам принимает Губернатор Санкт-Петербурга либо уполномоченное им должностное лицо.

2. Контроль за соответствием расходов гражданского служащего, а также его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется кадровой службой, а в случае отсутствия кадровой службы должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в государственном органе Санкт-Петербурга, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи.

3. Контроль за соответствием расходов руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется кадровой службой исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга.

 

Статья 4

 

Сведения о расходах приобщаются к личному делу гражданского служащего.

 

Статья 5

 

1. Сведения о расходах относятся к информации ограниченного доступа. Сведения о расходах, отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям, составляющим государственную тайну, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

2. Сведения о расходах предоставляются руководителю государственного органа Санкт-Петербурга и другим должностным лицам государственного органа Санкт-Петербурга, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности гражданских служащих, а также иным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

3. Гражданские служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 6

 

В случае непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о расходах гражданский служащий несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 7

 

Статью 8 Закона Санкт-Петербурга от 24 июня 2009 года N 329-64 “О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, и государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера” дополнить пунктом 3 следующего содержания:

“3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год представляются до 1 июля 2013 года.”.

 

Статья 8

 

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Обязанность, предусмотренная в статье 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, возникает в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год представляются гражданскими служащими до 1 июля 2013 года.

 

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Санкт-Петербург

23 мая 2013 года

N 311-54

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Закону Санкт-Петербурга

“О представлении государственными

гражданскими служащими

Санкт-Петербурга сведений

о расходах”

от 22.05.2013 N 311-54

 

СПРАВКА

о расходах государственного гражданского служащего

Санкт-Петербурга, а также о расходах его супруги (супруга)

и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению

земельного участка, другого объекта недвижимости,

транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия,

паев в уставных (складочных) капиталах организаций)

и об источниках получения средств, за счет которых совершена

указанная сделка

 

Исключена с 1 января 2015 года. – Закон Санкт-Петербурга

от 26.12.2014 N 683-129.