По представлению прокуратуры на территории Невского района ликвидирована несанкционированная свалка

По представлению прокуратуры на территории Невского района ликвидирована

несанкционированная свалка

Прокуратурой Невского района на основании обращения граждан проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности ООО «Эллипс».

В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой района совместно со специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга, на участке с кадастровым номером 78:12:0633102:4215, по адресу: Октябрьская наб., участок 100 (южнее дома 38, лит. БН) выявлена несанкционированная свалка отходов, представленная боем кирпича, автомобильными покрышками, бытовыми коммунальными отходами. Ориентировочный объем сброшенных на почву отходов составил около 1500 м3.

Установлено, что указанный участок используется ООО «Эллипс» на основании договора аренды земельного участка № 13/ЗК-05752.

Однако, в нарушение возложенных законом обязанностей ООО «Эллипс» не приняты меры по предотвращению образования, а также по ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления. В связи с изложенным, в адрес руководителя ООО «Эллипс» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время несанкционированная свалка ликвидирована в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Винецкий