Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л.

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (совершил незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 08.08.2017 года в период времени с 17 часов 13 минут по 17 часов 20 минут, Л. умышленно, в целях личного обогащения, находясь в салоне своего автомобиля, припаркованного в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно сбыл О., участвовавшему в ОРМ «Проверочная закупка» в качестве закупщика за 4000 рублей, наркотическое средство – производное N-метилэфедрон альфа-пирролидиновалерофенона, общей массой 1,79 грамма, в крупном размере, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый Л. является гражданином РФ, работал в должности полицейского взвода отдельной роты ППСП УМВД России Санкт-Петербурга, ранее не судим, совершил умышленное особо тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в силу статьи 64 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Винецкий