ТСЖ Оккервиль

ТСЖ Оккервиль

 

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга в связи с поступлением информации из Агентства занятости населения Калининского района Санкт-Петербурга проведена проверка по факту необоснованного отказа в трудоустройстве безработной.

В ходе проверки установлено, что 14.05.2018 Агентством занятости населения Калининского района Санкт-Петербурга гражданке К.Н. выдано направление на работу в ТСЖ «Оккервиль» на замещение свободного рабочего места (вакантной должности) по профессии (специальности) диспетчер.

Статьей 64 Трудового кодекса Российской Федерации отказ в заключении трудового договора в зависимости от пола запрещен.

Сотрудником ТСЖ «Оккервиль» кандидатура безработной на должность диспетчера отклонена с мотивировкой «для работы диспетчером требуется мужчина» в нарушение ст. 64 ТК РФ.

По данному факту прокуратурой района в отношении виновного лица ТСЖ «Оккервиль» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                               А.А. Лебедев