Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Шило и Духневич

Обвинительное заключение по уголовному делу

в отношении Шило и Духневич

 

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Шило и Духневич, обвиняемых в совершении трех преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По версии следствия, Шило и Духневич, вступив в преступный сговор, по месту жительства последнего в Невском районе Санкт-Петербурга в домашних условиях оборудовали химическую лабораторию для незаконного производства наркотических средств и психотропных веществ, после чего осуществили производство данных веществ. 12 декабря 2017 года  противоправная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками полиции.

Также наркотические средства и психотропные вещества обнаружены по месту жительства Шило в Невском районе Санкт-Петербурга, где в целях последующего сбыта осуществлялась расфасовка и упаковка произведенных веществ.

Кроме того, 14 сентября 2017 года на территории Невского района Санкт-Петербурга обвиняемыми осуществлен сбыт психотропных веществ А.

Действия Шило и Духневич квалифицированы органом предварительного следствия по ст.228.1 ч.4 п. «г», ст.228.1 ч.4 п. «г», ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений Шило и Духневич признали полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                         В.В. Винецкий