ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!

Cкачать: ms-word

 

ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!

 

            Управление напоминает, что с 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 03 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (далее Федеральный закон от 03.10.2018 года № 350-ФЗ).

            Частью 11 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ предусмотрено, что обмен информацией между органами Пенсионного фонда Российской Федерации и работодателями в целях предоставления гражданам предпенсионного возраста, состоящим с работодателями в трудовых отношениях, льгот, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, может осуществляться с письменного согласия таких граждан в электронной форме на основании соглашений, заключенных между органами Пенсионного фонда Российской Федерации и работодателями.

            Для  проведения данной работы вам предлагается заключить соглашение об информационном взаимодействии между Управлением ПФР и работодателем (далее Соглашение). Основной целью Соглашения является организация защищенного электронного документооборота между Управлением ПФР и работодателем в целях предоставления права на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением места работы (должности) и среднего заработка работникам предпенсионного возраста и работникам, являющимися получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

В связи с вышеизложенным для организации работы в рамках данного Соглашения вам необходимо обратиться к ответственным специалистам Управления ПФР (тел.:303-68-19, e-mail:057010-5094@057.pfr.ru, 057010-1309@057.pfr.ru) для получения заполненной со стороны ведомства формы Соглашения, затем внести в нее реквизиты организации, отправить Соглашение в УПФР через неформализованный документооборот, указав в теме письма «подписанное Соглашение», подписав усиленной квалифицированной электронной подписью (далее УКЭП) руководителя организации.

После получения Управлением заполненного Соглашения в ваш адрес будет направлен файл, подписанный УКЭП начальника Управления ПФР в Невском районе Санкт-Петербурга Авдеенко Лилией Владимировной в соответствии с требованиями Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи». В рамках электронного документооборота направление запросов в Управление ПФР осуществляется с 01 января 2019 года. Рекомендуем запросы о предоставлении сведений в соответствии с приложением  к настоящему Соглашению направлять в УПФР в формате xls через неформализованный документооборот, указав в теме письма «Запрос о предпенсионном возрасте».