Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина иностранного государства

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина иностранного государства.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 326 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в особо крупном размере, а также использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях облегчения совершения и сокрытия преступления).

По версии органа предварительного расследования, злоумышленник, в ночное время, находясь на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, поднимался на крыши торговых центров, после чего через вентиляционные шахты в потолочном пространстве проникал в магазины, торгующие электроникой, откуда похищал товары.

Кроме того, мужчина, с целью сокрытия вышеуказанных преступлений, приискал государственные регистрационные знаки, выданные на другой, не принадлежащий ему автомобиль, которые установил на транспортное средство, на котором он следовал к одному из мест совершения преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Прокурор района

младший советник юстиции                                                              Ю.А. Сулицкий