Вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибло 2 человека

Вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибло 2 человека.

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть 2 человек).

Суд установил, что он, управляя в состоянии опьянения грузовым транспортным средством, следуя по набережной, выехал на путепровод, где при наличии разделительной полосы на проезжей части, приступил к выполнению разворота. В результате грубого нарушения правил дорожного движения обвиняемый создал помеху для двух мотоциклов, следовавших в попутном направлении, и допустил столкновение с ними.

После произошедшего ДТП водитель автомобиля «Х» от полученных травм скончался на месте происшествия, а водитель мотоцикла «К» через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                        Ю.А. Сулицкий