Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемой в совершении двух преступлений

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия К., находясь в магазине ООО «С» в Невском районе г. Санкт-Петербурга,  умышленно из корыстных побуждений пыталась тайно похитить имущество, она же, находясь в магазине ООО «Ф» в Невском районе г. Санкт-Петербурга,  умышленно из корыстных побуждений пыталась тайно похитить имущество.

В ходе судебного следствия подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась. Суд, оценив, собранные по делу доказательства, признал их достоверными, допустимыми и относимыми, а виновность подсудимой К. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ – полностью доказанной.

Приговором мирового судьи Невского района г. Санкт-Петербурга К., признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3, ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

младший советник юстиции                                                            Ю.А. Сулицкий