Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 48-ми летнего местного жителя

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 48-ми летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного
п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии органа предварительного расследования, злоумышленник, находясь во дворе жилого дома по ул. Седова в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что потерпевший не обеспечил надлежащий контроль к обеспечению сохранности своего имущества, путем свободного доступа, проник в салон автомобиля потерпевшего, откуда похитил 2 сумки с личными вещами и техникой на общую сумму около 218 тыс. рублей.

С украденным мужчина скрылся в соседних дворах жилых домов, где принял решение, что часть вещей он оставит себе для личного пользования, а документы потерпевшего оставил за запасным колесом другого транспортного средства, а похищенные сумки выбросил по пути следования.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                               Ю.А. Сулицкий