Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 29.06.2015 около 22 часов 30 минут, С., находясь в квартире дом по улице Бабушкина Санкт-Петербурга, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью гражданке П., умышленно нанёс ей один удар кулаком по лицу в область скулы, а также один удар кулаком правой руки в область груди слева, причинив своими умышленными действиями тупую травму груди 8 ребра слева, с разрывом левого лёгкого. При этом травма груди с разрывом лёгкого повлекла тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый С. является гражданином РФ, вину свою не признал, совершил умышленное насильственное тяжкое преступление против личности, ранее не судим, на учёте у врача психиатра и нарколога не состоит, трудоустроен.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года, в течение которого осуждённый должен своим поведением доказать своё исправление. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Винецкий